首页 > 新闻 > 大陆 > 正文

贾雪峰辞去山西忻州市人大主任职务(图/简历)

原标题:贾雪峰辞去忻州市人大常委会主任职务(图|简历)

星岛环球网消息:据中国经济网忻州12月5日综合报道 据山西《忻州日报》消息,12月4日,忻州市第四届人民代表大会第三次会议决定,接受贾雪峰辞去忻州市人民代表大会常务委员会主任的职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,贾雪峰,1961年12月生,曾任山西省外事侨务办公室副主任、党组成员,山西省贸促会(山西国际商会)会长、党组书记等职务,2016年8月任忻州市人大常委会党组书记,2个月后当选忻州市人大常委会主任。

贾雪峰简历

贾雪峰,男,汉族,1961年12月生,山西省代县人,大学学历,哲学硕士,副译审。1990年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

参加工作后在代县中学任教;

1983年09月至1985年08月在北京外国语学院英语系英语语言文学专业学习,获文学学士学位;

1985年08月在忻州地区教育学院任教并任副科长;

1990年12月任吕梁地区教育局科长;

1993年04月任山西省林业技术推广站科长;

1995年02月任山西省林业技术推广站副站长;

2000年10月任山西省外事办公室副主任、党组成员(其间:2005年12月山西大学科技哲学专业学习,获哲学硕士学位);

2009年05月任山西省外事侨务办公室副主任、党组成员,同年12月任省贸促会(山西国际商会)会长、党组书记;

2016年08月任忻州市人大常委会党组书记;

2016年10月任忻州市人大常委会党组书记、主任。

2017年12月辞去忻州市人大常委会主任职务。

相关阅读