首页 > 新闻 > 大陆 > 正文

陈小洪任山西临汾市人大常委会主任(图/简历)

原标题:陈小洪任临汾市人大常委会主任 周计伟任市监委会主任(图|简历)

星岛环球网消息:据山西临汾日报消息,4月3日,临汾市第四届人民代表大会第四次会议,选举陈小洪为临汾市第四届人民代表大会常务委员会主任;选举周计伟为临汾市监察委员会主任。

陈小洪简历

陈小洪,男,汉族,1962年11月生,山西夏县人,大学学历,工学学士。1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

参加工作后在太原工业大学电机系团委工作,1986年2月任太原工业大学电机系团委书记;

1987年9月任太原工业大学团委宣传部长;

1990年7月任太原工业大学团委副书记;

1991年12月任太原工业大学团委书记(其间:1994年6月至2001年8月挂任山阴县副县长);

2001年8月任山阴县副县长;

2002年4月任朔州市委副秘书长;

2004年8月任右玉县委副书记、县长;

2008年4月任右玉县委书记;

2011年8月任临汾市副市长;

2013年4月任临汾市委常委、政法委书记;

2016年7月任临汾市委常委;

2016年8月任临汾市委常委,市政协党组书记;

2016年9月任临汾市政协党组书记;

2016年10月任临汾市政协党组书记、主席;

2018年3月任临汾市人大常委会党组书记;

2018年4月任临汾市人大常委会主任、党组书记。

十二届山西省政协委员。

周计伟简历

周计伟,男,汉族,1968年10月生,山西原平人,大学学历,农业推广硕士。1990年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党。

参加工作后任山西省农业厅经管处干事、科教处干事、副主任科员,1999年6月任山西省农业厅科教处主任科员;

2000年9月任山西省农业厅发展计划处副处长(其间:2001年3月至2004年3月在中国农业大学农业推广专业学习);

2005年12月任山西省农业厅建设项目监督管理处处长;

2009年11月任山西省农业厅办公室主任;

2011年12月任山西省纪委驻省政府法制办纪检组组长、省政府法制办党组成员;

2015年11月任山西省纪委驻省人大常委会机关纪检组组长、省人大常委会机关党组成员;

2017年2月任山西省纪委监委党风政风监督室副厅长级室主任;

2017年12月任临汾市委常委、市纪委书记;

2018年1月任临汾市委常委、市纪委书记,市监察委员会代主任;

2018年4月任临汾市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

十一届山西省纪委委员。

相关阅读