首页 > 新闻 > 大陆 > 正文

何朝建任广西自治区市场监管局党组书记(图/简历)

原标题:何朝建任广西自治区市场监管局党组书记 冯学军另有任用(图|简历)

星岛环球网消息:中国经济网南宁12月28日综合报道,据“广西市场监管”微信公众号消息,12月27日下午,自治区市场监管局召开干部会议,受自治区党委委派,自治区党委组织部副部长曾凯在会上宣读了自治区党委关于何朝建同志任自治区市场监管局党组书记,冯学军同志不再担任自治区市场监管局党组书记、副局长(另有任用)的决定。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,何朝建,1966年5月生,曾任防城港市市长,2017年底任广西壮族自治区民宗委党组书记、主任。冯学军,1962年9月生,曾任南宁市委副书记,2018年2月任广西自治区工商行政管理局局长,同年11月任广西自治区市场监督管理局党组书记、副局长。

何朝建简历

何朝建,男,壮族,1966年5月生,广西田阳人,1998年3月加入中国共产党,1990年7月参加工作,在职研究生学历,工学学士,高级工程师。

1985.09--1990.07 清华大学土木工程系建筑管理工程专业学习

1990.07--1991.10 广西百色地区建委干部

1991.10--1994.11 广西百色地区建筑设计院设计室副主任、主任

1994.11--1996.07 广西百色地区建筑设计院副院长

1996.07--1999.03 广西百色地区建设局副局长

1999.03--2002.05 广西百色地区建设局局长、党组副书记(2001.02)(其间:1999.09--2001.08广西大学商学院研究生班政治经济学专业学习)

2002.05--2002.10 广西百色地区建设局局长、党组书记

2002.10--2006.08 广西百色市人民政府副市长、党组成员(其间:2005.06--2005.12挂任中国农业发展银行风险管理部副主任)

2006.08--2008.12 广西自治区建设厅总工程师、党组成员

2008.12--2010.05 广西钦州市人民政府副市长、党组成员

2010.05--2011.11 广西自治区人民政府机关后勤服务中心(自治区人民政府机关事务管理局)主任(局长)、党组书记

2011.11--2013.01 广西自治区人民政府副秘书长,办公厅党组成员,自治区人民政府机关后勤服务中心(自治区人民政府机关事务管理局)主任(局长)、党组书记

2013.01--2017.11 广西防城港市委副书记,市人民政府市长(2013.02)、党组书记,东兴国家重点开发开放试验区工委副书记(兼)、管委主任(兼)

2017.11--2017.12 广西壮族自治区民宗委党组书记

2017.12--2019.12 广西壮族自治区民宗委党组书记、主任

2019.12-- 广西壮族自治区市场监督管理局党组书记