首页 > 新闻 > 时政要闻 > 正文

何福洲任江西赣州市委常委

原标题:何福洲任赣州市委常委

6月27日,记者获悉,何福洲已任赣州市委常委。此前,6月23日,赣州市第五届人民代表大会常务委员会第二十九次会议决定接受何福洲同志辞去赣州市人民政府副市长职务的请求,并报赣州市第五届人民代表大会第六次会议备案。

何福洲,男,汉族,1963年9月出生,江西瑞金人,1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历,经济学学士。

1980.09-1984.08兰州大学经济系经济管理专业学习

1984.08-1985.08江西省瑞金县委农工部干部

1985.08-1986.04江西省瑞金县委办公室副科级秘书

1986.04-1988.01江西省瑞金县委办公室副主任(其间:1987.02-1988.01兼任瑞金县合龙乡合龙村党支部副书记)

1988.01-1989.04江西省瑞金县叶坪乡党委副书记

1989.04-1990.06江西省瑞金县财政局副局长

1990.06-1992.11江西省瑞金县计委副主任

1992.11-1994.09江西省瑞金市财政局局长

1994.09-1996.01江西省瑞金市财政局局长兼市地税局局长

1996.01-1997.11江西省会昌县政府副县长

1997.11-2001.01江西省会昌县委常委、副县长

2001.01-2004.05江西省上犹县委副书记、县长(1999.09-2001.12江西省委党校行政管理专业学习;2003.09-2003.12江西省委党校第23期中青班学习)

2004.05-2009.02江西省上犹县委书记

2009.02-2009.04江西省赣州市劳动和社会保障局党组书记

2009.04-2010.01江西省赣州市劳动和社会保障局局长、党组书记

2010.01-2010.02江西省赣州市人力资源和社会保障局党组副书记

2010.02-2011.09江西省赣州市人力资源和社会保障局局长、党组副书记

2011.09-2012.04江西省赣州市人大常委会副主任,市人力资源和社会保障局局长、党组副书记

2012.04—2016.11江西省赣州市人大常委会副主任、党组成员(其间:2013.03-2014.01挂职任工业和信息化部财务司副司长)

2016.11-2020.06江西省赣州市政府副市长、党组成员

来源:中国江西网