广东省肇庆市人大常委会党组书记、副主任李天被查

广东省肇庆市人大常委会党组书记、副主任李天涉嫌严重违纪违法,目前正接受广东省纪委监委纪律审查和监察调查。

李天简历

李天,男,1963年4月出生,汉族,广东化州人,在职研究生学历,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党。

1993年12月任华南师范大学中文系党总支副书记(副处级)

1999年1月任华南师范大学中文系党总支副书记(正处级)

1999年10月任肇庆市德庆县委副书记(正处级)兼宣传部部长

2001年2月任肇庆市德庆县委副书记、副县长、代县长

2001年3月任肇庆市德庆县委副书记、县长

2003年3月任肇庆市德庆县委书记、县人大常委会主任

2005年9月任肇庆市端州区委书记、区人大常委会主任

2007年1月任肇庆市政府党组成员、副市长

2015年9月任肇庆市委常委、市政府党组成员

2016年12月任肇庆市政府党组成员

2017年1月至今任肇庆市人大常委会党组书记、副主任

来源:南粤清风微信公众号