王延奎任深汕特别合作区党工委书记

4月6日,深圳市深汕特别合作区召开干部大会。

深圳市委组织部宣读任免决定,王延奎任深圳市深汕特别合作区党工委书记。

32831617698061

王延奎

产耀东不再担任合作区党工委书记。

黄伟平不再担任合作区党工委副书记、管委会主任。

简历显示,王延奎,1970年7月生,山东省宁阳县人,武汉大学行政管理专业博士研究生。在深圳市直机关工委工作多年。

1994年7月起,他在深圳组织部工作,除去1997.01-1997.12在宝安区福永基层锻炼一年外,在他2008年11月担任龙岗区政府副区长前,共在组织部工作了14年。

2015年11月,他担任龙岗区委常委、宣传部部长,2016年9月,王延奎被选为龙岗区委副书记,不久后任龙岗区委副书记、政法委书记。

2018年5月,他出任深圳市委政法委员会专职副书记。

2019年1月至本次履新前,他担任深圳市应急管理局(市地震局、市核应急管理办公室)党组书记、局长。

来源:南方都市报