深圳最新人事任免 涉多部门要职

图片 

4月6日,深圳市深汕特别合作区召开干部大会。市委组织部宣读任免决定,王延奎任深圳市深汕特别合作区党工委书记。产耀东不再担任合作区党工委书记。黄伟平不再担任合作区党工委副书记、管委会主任。 

图片 

王延奎

公开资料显示,王延奎,1970年7月生,山东省宁阳县人,武汉大学行政管理专业博士研究生。在深圳市直机关工委工作多年,历任深圳市龙岗区副区长,龙岗区委常委、宣传部长,龙岗区委副书记、政法委书记,市委政法委员会专职副书记,履新前为深圳市应急管理局(市地震局、市核应急管理办公室)党委书记、局长。

另小政获悉,产耀东、黄伟平二人另有任用。

产耀东,1967年11月生,安徽怀宁人,武汉大学博士研究生学历。曾长期在纪检监察系统工作,2012年8月至2016年6月,任深圳市国资委党委副书记、纪委书记,市纪委、市监察局派驻第七纪检监察组组长。2016年年中,产耀东由深圳转往深汕特别合作区任职,任区党工委委员、管委会常务副主任、巡视员。2017年1月,产耀东接任区管委会主任一职,是深汕特别合作区转为深圳第“10+1”的重要推动者。2018年12月16日,深圳市深汕特别合作区党工委、管委会揭牌。次月,产耀东转任区党工委书记至2021年4月。黄伟平,1969年7月生,广东省陆丰市人。早年在汕尾工作,2007年至2013作为第五批、第六批广东省援藏干部前往西藏工作;2015年底转往深圳市盐田区任职,历任盐田区委常委、常务副区长,盐田区委副书记、政法委书记。2019年1月起,任深圳市深汕特别合作区党工委副书记、管理委员会主任。

来源:深圳特区报